Троллебус массой 11 т движется равномерно со скоростью 36 км/ч. Найти силу тока в обмотке двигателя, если напряжение равно 550 В и КПД равен 80%. Коэффициент сопротивления движению равен 0,02.

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 02:40
    0
    Так как движение равномерное, Fтяги = Fтрения = kmg

    Тогда полезная мощность:

    Pпол = Fтяги*v.

    Затраченная мощность:

    Pзатр = U*I

    к. п. д. = (Pпол/Pзатр) * 100%

    Отсюда: I = Pпол*100 / (к. п. д.) * U = 100kmgv/550*80 = 2*11*10^4*10/550*80 = 50A

    Ответ: 50 А.