Троллейбус движется равномерно по горизонтальному участку пути со скоростью 36 км/ч. Сила сопротивления, действующая на троллейбус, равна 2,2 кН. Найдите силу тока в обмотке двигателя, если напряжение на клеммах двигателя 550 В, а КПД равен 80%.

+5
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 23:22
    0
    СИ: 36 км/ч=10 м/с

    кпд = (Аполезная/Аполная) х100%

    кпд=Fvt/IUt

    I=Fv/Uхкпд=2200 Нх10 м/с/550 Вх0.8=50 А
  2. 27 декабря, 23:44
    0
    Мощность P=F*v=2200 H*10 м/с=22000 Вт

    P=U*I*0,8

    I=22000 / (550 * 0,8) = 50 А