Троллейбус движется равномерно по горизонтальному участку пути со скоростью 36 км/ч. Сила сопротивления, действующая на троллейбус, равна 2200 Н. Найдите

КПД, если сила тока равна 50 А, а напряжение на клеммах 550 В.

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 19:42
    0
    Мощность P=F*v=2200 H*10 м/с=22000 Вт

    P=U*I*0,8

    I=22000 / (550 * 0,8) = 50 А