5. Троллейбус массой 11 т движется со скоростью 36 по горизонтальному участку пути. Определите сопротивление обмотки электродвигателя троллейбуса, если его КПД равен 80 %, напряжение контактной сети 550 В, коэффициент трения 0,02.

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 03:47
    0
    n=N1/N2

    n=MmgvR/U^2

    R=nU^2/Mmgv

    R=0.8*550^2/0.02*11000*10*36=3,06 (Ом)

    Ответ: 3,06 Ом