С какой скоростью движется троллейбус, если сила тока в обмотке двигателя 400 А, напряжение на контактной сети 550 В. Масса троллейбуса 11 т, коэффициент сопротивления 0,1?

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 09:07
    0
    С какой скоростью движется троллейбус, если сила тока в обмотке двигателя I=400 А, напряжение на контактной сети U = 550 В. Масса троллейбуса m=11 т, коэффициент сопротивления k=0,1?

    При равномерном движении Fтяг = Fтр = k*m*g

    N = Fтяг*V=k*m*g*V

    V=N/k*m*g

    N=U*I

    V=U*I/k*m*g=550*400/0,1*11000*10=20 м/с

    Ответ V=20 м/с