Троллейбус движется равномерно по горизонтальному участку пути со скоростью 36 км/час. сила сопротивления, действующая на троллейбус, равна 2,2 кН. найдите силу тока в обмотке двигателя, если напряжение на клеммах двигателя 550 В, а КПД равен 80%

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 01:24
    0
    Найдем мощность N двигателя:

    N=F*v=2200*10=22000 Вт

    Полезная работа Ап=N*t

    Затраченная работа Aз=U*I*t

    Ап/Аз=0.8

    N*t / (U*I*t) = 0.8

    N / (U*I) = 0.8

    22000 / (550*I) = 0.8

    I=22000 / (550*0.8) = 50 A

    Ответ: 50 А