Вагон длиной 30 м равномерно движется вдоль платформы со скоростью 0,5 м/с, провожающий бежит со скоростью 3,5 м/с в том же направлении. Определите, на какое расстояние относительноплатформы переместится провожающий провожающий, пробежав вдоль всего вагона.

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 01:51
    0
    Найдем время: t=30/3,5=8,5 с

    Найдем путь вагона за это время S=8,5*0,5=4,3

    И сложим его с длиной вагона, ответ: 30+4,3=34,3