Какое кол-во теплоты требуется для превращения льдя объемом 0,1 метр в кубе, взятого при температуре - 20 С в воду при тем-ре 10 С? плотность льда-900.

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 15:39
    0
    Q-?

    m=5 кг

    t1=0

    t2=100,

    c - = 2110

    Решение:

    Q=cm (t2-t1)

    Q=2110*5 (100-0) = 1055000 Дж или 1055 кДж

    Ответ: Q=1055 кДж