Вагон длиной L=30 м равномерно движется вдоль платформы со скоростью V1=1 м/с, провожающий бежит со скоростью V2=3 м/с в том же направлении. Определите, на какое расстояние относительно платформы переместится провожающий, пробежав вдоль всего вагона?

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 09:20
    0
    T=L/V2-V1=30/3-1=15 c

    S=V2*t=3*15=45 м