Вагон двигается относительно платформы со скоростью 5 м/с. Пассажир, находящийся в вагоне, двигается поперек вагона со скоростью 3 м/с. Чему равна скорость движения пассажира относительно платформы?

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 07:03
    0
    v₁=5 м/с v₂=3 м/с v - ?

    v=√ (v₁²+v₂²) = √25+9 = √34 = 5,8 м/с