Решите Задачу:

Пассажир, находящийся в вагоне поезда, проходит по направлению его движения 20 м. Каков модуль перемещения пассажира относительно Земли, если за то же время поезд прошёл 200 м? Все движения прямолинейные. А если пассажир идет против поезда?

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 15:58
    0
    По ходу поезда S=S1+S2=20+200=220 м

    Против хода: S=S2-S1=200-20=180 м