1. Футболист пробегает 10 км. 10 км-это путь или модуль перемещения футболиста? Каким может оказаться минимальный модуль перемещения футболиста за матч?

2. Пассажир поезда прошел по вагону от первого до четвертого купе, расстояние между которым равно 7,5 м. За это время вагон проехал 400 м. Опредилите какой путь преодолел пассажир относительно поезда;а) в направлении движения поезда;б) в направлении, противоположном направлению движения поезда.

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 07:24
    0
    1 S=10 км это конечно путь

    за весь матч модуль перемещения может быть минимальным и равным нулю если начальное положение футболиста совпадет с конечным положением

    2) если человек идет в направлении движения S1=400+7,7=407,5 м

    если идет против движения поезда S2=400-7,5=392,5 м