Пассажир идет со скоростью 2 м/с относительно вагона поезда по направлению его движения. Скорость поезда относительно земли равна 54 км/ч. С какой скоростью движешься человек относительно земли?

+2
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 12:42
    0
    54 км/ч=15 м/с

    15+2=17 м/с
  2. 4 февраля, 12:46
    0
    2 м/с=2*3600/1000=7,2 км/ч

    Скорость относительно земли 54+7,2=61,2 км/ч