Человек идет со скоростью 1.5 м/с относительно вагона поезда по направлению его движения. Если скорость поезда относительно земли равна 10 м/с, то человек движется относительно земли со скоростью ...

+3
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 01:50
    0
    1.5+10=11.5 метров в секунду
  2. 24 декабря, 02:11
    0
    Очевидно что здесь скорость человека больше.

    V=10+1.5=11.5 м/с