5. Сила тока через резистор 2 А. Напряжение увеличила в 2 раза. На сколько изменилась сила тока через резистор?

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 02:14
    0
    I1=u1/R закон Ома R=U1/I1

    I2=2u1/R=2U1 I1 / U1=2I1

    I2/I1=2 увеличится в 2 раза