Сила тока через резистор равна 2 А, когда напряжение равно 3 В. При каком напряжении сила тока через этот же резистор будет равна 5 А?

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 06:53
    0
    Дано

    I1=2 A

    U1=3 В

    I2=5 A

    R1=R2

    U2-? R1=U1/I1 R2 = U2/I2 U1/I1=U2/I2 U2=U1I2/I1 U2=3*5/2=7.5 В