Сколько сосновых дров нужно сжечь, чтобы 10 л воды нагреть от 10 градусов до кипения? Удельная теплоемкость воды равна 4200 Дж/кг*градусов, удельная теплота сгорания сосновых дров 1,3*10^7 Дж/кг

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 04:47
    0
    10 литров воды имеют массу 10 кг.

    Q1=Q2

    mq=mc (t2-t1)

    m=mc (t2-t1) / q=10•4200•90/1,3•10^7=0,3 кг.