Сколько кг сухих дров нужно сжечь, чтобы нагреть 10 кг воды от 30 гр. С до кипения. ответ надо округлить до сотых чисел. удельная теплоемкость воды 4200 Дж / (кг. гр. С), удельная теплота дров 13 х10 в 6 Дж/кг.

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 00:00
    +1
    Q1=Q2

    Q1 = cm1 (t1-t2)

    Q2 = qm2

    Q1 = 4200 * 10 * (100-30) = 2940000 Дж

    m2=Q2/q

    m2 = 2940000 / 13 х10 в 6 = 0,23 кг = 230 г