Тело, двигаясь со скоростью 20 м/с, начало тормозить и за 15 с уменьшило скорость в 5 раз. Если считать движение тела равноускоренным, то за это время оно пройдет путь, равный:

P/S нужно подробное решение

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 11:29
    0
    Для начала рассчитаем конечную скорость:

    V=V (нулевое) / 5

    V=20/5=4 м/с

    S = (V+V0) t/2

    S = (20+4) 15/2=24*15/2=180 м.