Найти напряженность индукцию магнитного поля в центре кругового тока с радиусом 6,4 см, если величина тока равна 12,4 А

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 00:05
    0
    Напряженность магнитного поля (энергетическая характеристика магнитного поля) = Н=J/2R; 2R=D=J/H=11/120=0,092 м=9,2 см. Индуктивность магнитного поля в центре=B=M*Mo*H=1*1,26*10∧ (-6) * 120 = (Тесла) (М - магнитное проницаемость вещества; М=1) Мо=1,26*10∧ (-6) - магнитная постоянная