Тело движется равноускоренно со V0 - его перемещение за 15 сек на 17 м больше чем за 10 сек. Пощитайте ускорение

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 23:39
    0
    Дано:

    t=15c

    Равномерное движение:

    V=3 м/с

    t=5c

    Равнопеременное движение:

    a=20 м/с

    Найти:

    V, S

    Решение:

    1) Расчитаем скорость, которую будет иметь тело через 15 с.

    Т. к. равномерно тело идет 5 секунд, равноускоренно 10 с

    V=Vo+at

    V=3+20*10=203 м/с

    2) Путь, пройденный телом равномерно S=Vt

    S1=3*5=15 м

    Путь, пройденный телом равноускоренно

    S2=30+1000=1030 м

    Весь путь пройденный телом за 15 секунд S=S1+S2

    S=1045 м

    Ответ: 203 м/с, 1045 м