Определите модуль угловой скорости движения вала вращающегося с частотой v=30 об/vby

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 18:07
    0
    Угловая скорость находится по формуле:w=2*pi (дина оккружности, pi=3,14) * V (частота)

    w=2*3,14*30=6,28*30=188,4 рад/мин=11304 рад/с