Модуль скорости движения крайних точек вращающегося ножа кофемолки u = 4,7 м/с. Определите модуль центростремительного ускорения этих точек, если расстояние между ними d = 65 мм.

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 10:46
    -1
    V = W R

    a = V^2 / R = W^2 R

    a = 16 * 9*10^-2 = 1,44 м/с^2