Определите модули скорости и центростремительного ускорения точки обода велосипедного колеса радиусом 60 сантиметров, вращающегося с угловой скоростью 10 рад/с

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 07:08
    0
    U=w*r=10*0.6=6 (м/с)

    a=U^2/r=36/0.6=60 (м/с^2)