Определить индукцию магнитного поля в центре кругового тока радиусом 10 см, когда по нему проходит ток 5 А.

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 05:46
    0
    переведем данные значения в СИ: r=0,1 (м)

    по формуле В = (Mo*I) / (2*r), где Мо=4*пи*10^-7 (Гн/м).

    В = (4*пи*10^-7*5) / (2*0,1) = 314*10^-7 (Тл)