Тема: прямолинейное равноускоренное движение. Задача Поезд, который двигался со скоростью 72 км/час, за 150 метров до препятствия начал тормозить с ускорением 2 м/с². Расщитать время торможения и расстояние до препятствия в момент остановки.

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 08:36
    0
    V=v0+at

    s=v0t+att/2

    v0=72*1000/3600=20 м/c

    v=0 раз остановился

    а=-2 раз тормозит

    0=20-2*t

    t=10 c

    s=20*10-2*10*10/2=200-100=100 м

    150-100=50 метров до препятствия останется