Тема: прямолинейное равноускоренное движение.

Задача

За первые 2 секунды машина развила скорость 5 м/с. Определите скорость машины через 10 секунд после начала движения, если движение равноускоренное.

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 13:25
    0
    V=V0+at

    V0=0, Так как начало движения

    5=0+a*2

    a=2.5

    V=a*t1=2.5*10=25 м/c