Высчитать давление воды в азовском море на максимальной глубине 14 м

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 17:34
    0
    Давление воды - это гидростатическое давление.

    Pгидр = ρgH

    H - глубина

    g - ускорение свободного падения

    ρ - плотность воды (10³ кг/м³)

    Pгидр = 10³*10*14 = 140 000 Па = 140*10³ = 140 кПа