Определите давление на максимальной глубине каспиского моря равна 1025 м. Сравните с давлением на максимальной глубине иртыша равной 15 м

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 06:49
    0
    Сначала определим давление воды. (р1). р1=ро*g*h. (po - плотность воды (морской) = 1030 кг/куб. м, g - ускорение свободного падения=10 м/c^2, h - высота столба жидкости (глубина)). p1=1030*9,8*8,2=82771 Па. р2 - атмосферное давление = 101325 Па. (нормальное). Полное давление = сумме. p=p1 + p2. p=82771 + 101325=184096 Па. (184 кПа).