Какова должна быть площадь большого поршня гидравлической машины, чтобы уравновесить Эйфелеву башню массой 10000 т зайцем массой 5 кг, находящимся на малом поршне (массу поршней и трение не учитывать, g=10 м/с*2)

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 21:03
    0
    F₁=5 кг*10 м/с²=50

    F₂=10000000 кг*10 м/с²=100000000

    S₂ = (F₂*S₁) / F₁

    S₂ = (100000000*1) / 50=2000000 м²

    Ответ: 2000000 ну если думать моими мозгами то вот так