Площадь большого поршня в гидравлической прессе больше малого поршня на 60 см в квадрате. Прксс дает выигрыш в силев 6 раз найдите площадь поршней

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 03:30
    0
    По правилу гидравлического пресса:

    F1/F2 = S1/S2; отсюда 6F/F = (S + 60) / S; после сокращения:

    6 = (S/S) + 60/S;

    5 = 60/S;

    S = 12.

    Если S2 = 12, то S1 = 12 + 60 = 72.

    Ответ: 12 и 72.