В гидравлической машине площадь малого поршня в 10 раз меньше площади большого. Какой груз надо положить на большой поршень, чтобы уравновесить груз массой 1 кг, положенный на малый поршень? Трением и весом поршней пренебречь.

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 02:56
    0
    Воспользуемся золотым правилом механики, тобишь рычаг, тогда F*d=F2*d2; F = F2*d2/d; F = (1*10*1/10) / 1*10=0,1 [Н] или 0,01 кг