Площадь малого поршня гидравлической машины в 50 раз меньше, чем большого. На малый поршень поставили гирю весом 20 Н. Определите вес груза, который надо положить на большой поршень, чтобы поршни находились в равновесии. (Весом поршней пренебречь.)

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 19:11
    0
    Дано:

    F1=20H

    l1-в50 раз

    F2-? H

    решение:

    тут форму ла такова: F1/F2=S1/S2; отсюда F2=F1*S1/S2=20H*50=1000H

    вот и ответ! нужно приложить силу 1000H к короткому плечу рычага, чтобы установить равновесие!