Какова площадь большого поршня гидравлической машины, если площадь меньшего поршня 12 см2? Все шарики одинаковы, а весом поршней можно пренебречь.

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 13:48
    -1
    F2/F1=S2/S1

    F2=2mg

    F1=5mg

    2/5=12/S1

    отсюда S1 искомое

    S1=30