Тема: прямолинейное равноускоренное движение

Задача

Расщитать ускорение движения пули автомата, которая застрянет на глубине 15 см в кирпичной стене. Начальная скорость пули 715 м/с.

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 00:53
    0
    V=V0+at

    S=S0+V0t+att/2

    Застряла, значит, V=0

    0=715+at

    0,15=715t+at*t/2

    Решай систему из двух уравнений с двумя неизвестными

    (вроде, так)