Поезд двигался равномерно и прямолинейно со скоростью 6 м/с, а затем стал тормозить с ускорением 0,6 м/с2. Чему равен путь, пройденный поездом до полной остановки?

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 19:32
    0
    1) S=V^2/2a

    S = 6^2/2*0.6 = 36/1.2 = 30 м

    2) a = dv/dt

    подставляя 2) к 1)

    получаем что S=Vt/2

    t = 2s/v = 2*30/6 = 10c