Тело свободно падает с высоты h=125.5 м. Определите время падения t и скорость тела v в момент удара о Землю.

(ответ: t=5c, v=49 м/с)

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 21:58
    0
    H = 125,5 м

    Из формулы:

    h = g*t² / 2

    время:

    t = √ (2*h/g) = √ (2*125,5/10) = √ (250/10) = √ (25) = 5 с

    Скорость:

    V = g*t = 9,8*5 = 49 м/с