Помогите решить.

White движется прямолинейно и равномерно со скоростью модуль которой равен V=38.0 км/ч, а затем начинает тормозить с ускорением, модуль которого a=0.42 м/с^2. Определите тормозной путь трамвая.

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 18:34
    0
    Формула связи: S = (V^2-V0^2) / 2a

    38 км/ч = 10,6 м/с

    S=-V0^2/2 (-a)

    S=-10,6^2/2 * (-0.42) = - 112.36/-0.84=133.8 м.