Машина, движущаяся с ускорением 0,5 м/с, начала тормозить. Найти её скорость через 10 сек., если первоначально она двигалась со скоростью 36 км/ч.

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 20:19
    0
    Так то ускорение м/c^2

    Попробуй через формулу

    a = (V-V0) / t

    где a - ускорение; V - конечная скорость (тоесть через 10 сек) V0 - Начальная скорость ну и t - время

    так как у тебя тело тормозит то ускорение бери со знаком "-"

    Ну в итоге выходит:

    Переведём 36 км в час в метр на сек тоесть поделим на 3.6 и это будет 10 м/c

    -0.5 = (V - 10) / 10

    -5 = V - 10

    V = 5 тоесть скорость будет 5 м/c если хошь обратно перевести в км в час помнож на 3.6