автомобиль начал резкое торможение на горизонтальном участке шоссе со скорости 10 м/с. коэффициент трения 0,5; g=10 м/с2. найти тормозной путь автомобиля

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 09:21
    0
    S=at^2/2-это формула для нахождения тормозного пути.

    Ускорение (а) можно найти по формуле:a=M (коэффициент трения) * g=0.5*10=5 м/с^2

    t=v/a=10/5=2 с

    подставляя всё это в первую формула, получим s=5*4/2=10 м

    ответ: 10 м