Определите минимальный тормозной путь автомобиля на горизонтальном участке шоссе при начальной скорости 36 км/ч, если максимальное значение коэффициента трения покоя шин на шоссе 0,55.

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 11:57
    0
    S=V^2/2*a

    a=F тр/m=u*m*g/m=u*g

    S=V^2/2*u*g=10^2/2*0,55*9,8=9,3 м