38. Определите минимальный тормозной путь автомобиля на горизонтальном участке шоссе при начальной скорости 36 км/ч, если максимальное значение коэффициента трения покоя шин на шоссе 0,55.

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 16:55
    0
    Дано Vo=36 км/ч=10 м/с k=0,55 S - ?

    S=Vo^2/2*k*g=10*10/2*0,55*10=9,1 м