В учреждение горит одновременно 30 ламп по 60 Вт, 18 ламп по 100 Вт и 20 ламп по 150 Вт. Определите ток, потребляемый учреждением. Напряжение в сети 220 Вт

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 12:25
    0
    Итоговая потребляемая мощность равна Рп=30*60+18*100+20*150=6600 Вт. Потребляемая сила тока равна отношению мощности к напряжению или I=Pп/U=6600/220=30 А.

    Ответ: 30 А.