в инерциальной системе отсчета f сообщает телу массой m ускорение a. ускорение тела массой 2m под действием силы 1/3F в этой системе отсчета равно: а) а б) 1/6 а в) 2/3 а г) 3/2 а

+1
Ответы (2)
  1. 5 августа, 03:16
    0
    б, тк а1=F/m

    a2 = 1/3F / 2m

    теперь делим 1 на второе 1/6 а
  2. 5 августа, 03:45
    0
    ответ№ б

    1/6 а

    F=ma (1/3) F=2ma

    6ma2=ma1

    a1=1/6a