Груз равномерно понимается при помощи неподвижного блока под действием силы F=620H, образующей угол 30*с вертикалью. Определите массу груза (трение не учитывать)

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 20:02
    0
    Т. к. масса m * на коэффициент g =

    = силе F, которую нужно приложить для подъёма тела обладающего этой массой, m=F/g

    m = 620/10 = 62 кг

    Сила образует угол, значит груз меньше 62 кг, т. к. поднимая тело под углом нужно приложить больше силы, а найти Точную массу по моему невозможно.

    Ответ: F≈62 кг.