КПД неподвижного блока=80%. При помощи этого блока можно поднимать груз максимальным весом в 400 Н. Каким может быть максимальный вес груза, который при помощи блока опускают?

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 23:42
    0
    N=Aп/Ад n=F*S/F1*S1 = > n = F/F1 = > F1 = F/n = >F = 400/0,8 = 500 Н