Каков КПД n идеальной тепловой машины, если температура нагревателя t1=140°C, t2=20°C

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 02:33
    0
    T (н) = 140°C

    T (х) = 20°C

    КПД = T (н) - T (х) / T (н) * 100 % = (140°C - 20°C) / 140°C * 100 % = 86 %

    Ответ: 86 %