С помощью неподвижного блока, мальчик массой 50 кг может поднять груз максимальным весом 400 Н. Найдите КПД блока.

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 07:30
    0
    КПД блока: η = F / m·g η = 400 / 50·9,8 ≈ 0,82 или (82 %)