Машина едет со скоростью 36 км/ч, её энергия равна 50 кДж. Чему равна масса машины?

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 04:49
    0
    V=36 км/ч=10 м/с

    Er=50 кДж=50000 Дж

    Ek=mv^2/2

    m=2Ek/v^2=2*50000/100=1000 кг