Машина едет со скоростью 20 м/с, а ей навстречу едет грузовик

со скоростью, большей скорости машины на 23%. С какой

скоростью едет грузовик, как кажется водителю машины? Ответ

дайте в км/ч, округлив до целых.

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 16:26
    0
    20 м/с это 100%

    20:100 = 0,2 (это 1 %)

    23 % * 0,2 = 4,6 м/с едет грузовик

    в одной минуте 60 секунд, значит 4,6 * 60 = 276 м в минуту

    в одном часе 60 минут, значит 4,6 * 60 = 276 км в час

    вроде бы так но есть другой вариант

    в одном часе 60 минут, значит 276 * 60 = 16 560 км в час

    но это очень много, но так ажется водителю) 0)